bs-preloader__icon
ru kz
✕

Женщина инсценировала собственную смерть ради страховой выплаты

Карен Салкиллд инсценировала собственную смерть, чтобы получить выплату по полису страхования жизни в размере 700 тысяч долларов, сообщает суд в Перте.
Женщина инсценировала собственную смерть ради страховой выплаты

Салкиллд получила от страховой компании более 718 000 долларов, утверждая, что погибла в автокатастрофе в Бруме. Она предоставила свидетельство о смерти, документы на похороны и письмо из суда коронера компании Insuranceline, утверждая, что умерла в декабре 2023 года. Страховую выплату она запросила в конце января, а деньги были перечислены 14 февраля.

Прокурор Эмили Робертс охарактеризовала преступление как «спланированное и довольно сложное», отметив, что оно затронуло не только страховую компанию, но и банк, полицию и бывшего партнера. Судья Вики Стюарт заявила, что это была «расчётливая афера», направленная на получение крупной суммы денег.

Суд признал женщину виновной, и Карен Салкиллд ожидает назначения уголовного наказания.

Источник: https://www.abc.net.au/news/2024-10-04/karen-salkilld-faked-her-own-death-to-claim-life-insurance/104433772

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Рынок страхования жизни: итоги прошлого года и планы на этот год
Рынок страхования жизни: итоги прошлого года и планы на этот год

В прошлом году были введены законодательные н...

Объятия могут увеличить продолжительность жизни
Объятия могут увеличить продолжительность жизни

Зачастую объятия воспринимаются людьми как сп...

Назван оптимальный размер полиса страхования жизни
Назван оптимальный размер полиса страхования жизни

Страхование жизни может быть ценным финансовы...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку