bs-preloader__icon
ru kz

82-летняя женщина госпитализирована после ежедневного приема «суперпродукта»

82-летняя женщина госпитализирована после ежедневного приема «суперпродукта». У пациентки не было истории употребления алкоголя или наркотиков, а также какого-либо предшествующего опыта тромботических явлений, но анализы выявили тромбоз в воротной вене, которая отводит кровь от желудочно-кишечного тракта к печени.
82-летняя женщина госпитализирована после ежедневного приема «суперпродукта»

«Она ела порошок семян фиников (две столовые ложки риса в день) в течение двух недель, чтобы облегчить хроническую боль в коленном суставе, без назначения врача», - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.

В большом количестве исследований сообщалось об аллергических явлениях и повышенной чувствительности в связи с плодами и пыльцой финиковой пальмы, при этом плоды финиковой пальмы считаются сильным аллергеном.

Источник: https://www.medikforum.ru/health/142272-82-letnyaya-zhenschina-gospitalizirovana-posle-ezhednevnogo-priema-superproduktov-chto-privelo-k-smertelno-opasnomu-svertyvaniyu-krovi.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Что нужно знать об инвестиционном страховании жизни
Что нужно знать об инвестиционном страховании жизни

Продукты unit-linked (англ. «связанные части»), вклю...

Как застраховать себя от падения сосулек
Как застраховать себя от падения сосулек

В зимний период часто происходит падение нале...

Сколько заработали управляющие инвестпортфелем ЕНПФ
Сколько заработали управляющие инвестпортфелем ЕНПФ

Управляющие пенсионными активами продемонстр...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку