bs-preloader__icon
ru kz

13 из 100 браков в Казахстане регистрируются в Алматы

За январь — декабрь 2021 года в стране зарегистрировали 140,3 тыс. браков — на 8,9% больше, чем годом ранее. В городах число браков выросло сразу на 12% за год, до 99,4 тыс., в то время как в сёлах — всего на 1,9%, до 40,8 тыс., сообщает Finprom.kz.
13 из 100 браков в Казахстане регистрируются в Алматы

Больше всего пар в прошлом году зарегистрировали в Алматы. На Южную столицу пришлось 18,8 тыс. браков — на 18,8% больше, чем годом ранее. В тройку лидеров также попали густонаселённые Алматинская (14 тыс., плюс 7,9% за год) и Туркестанская (13,9 тыс., плюс 3,2%) области. Меньше всего браков зарегистрировали в Северо-Казахстанской области: всего 3,5 тыс., но плюс значительные для региона 19,9% за год.

Количество разводов за 12 месяцев 2021 года составило лишь 19,3 тыс. — сразу на 14,4% меньше, чем годом ранее. В городах число разводов сократилось на 10,8% за год, до 14,9 тыс., в сёлах — на 24,5%, до 4,4 тыс.

Источник: http://finprom.kz/ru/article/lyubov-v-bolshom-gorode-13-iz-100-brakov-v-rk-registriruyutsya-v-almaty

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Big Data в сфере страхования жизни
Big Data в сфере страхования жизни

Страхование жизни всегда основывалось на анал...

На какую сумму в США чаще всего покупают полисы страхования жизни
На какую сумму в США чаще всего покупают полисы страхования жизни

Определение необходимой суммы страхования жи...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку