bs-preloader__icon
ru kz

Астрологам люди верят больше, чем страховщикам – социальный эксперимент

Российский страховщик «Росгосстрах Жизнь» принял участие в XV Investfunds Forum в статусе официального партнера. На мероприятии выступил директор по сберегательным продуктам компании Борис Борзунов. Он рассказал, каким видят представители рынка страхования жизни новый продукт ДСЖ, а также раскрыл результаты социального эксперимента, который компания провела прямо в дни форума на своем выставочном стенде.
Астрологам люди верят больше, чем страховщикам – социальный эксперимент

По мнению Бориса Борзунова, долевое страхование жизни (ДСЖ) прошло длинный путь формирования основных параметров и находится на финишной прямой. Несмотря на это пока еще не решен ряд вопросов, в частности налогообложение, учет ПИФов и юридический статус активов в инвестиционной части продукта.

«Эти параметры еще будут дорабатываться, тем не менее, уже совсем скоро россиянам станет доступен совершенно новый инвестиционный инструмент, который должен стать гармоничным дополнением к уже существующим, а не их конкурентом. На каждом жизненном отрезке у человека формируются определенные цели и задачи, решить которые способно страхование жизни. Причем к определенным потребностям подбирается соответствующая программа», - уверен Борис Борзунов.

На форуме СК «Росгосстрах Жизнь» провела социальный эксперимент. В течение 2-х дней мероприятия на стенде компании одновременно работали астролог, который давал финансовые прогнозы, и представитель страховщика, консультирующий по защитным программам страхования жизни. В результате, к первому обратилось в 9 раз больше, чем ко второму.

«Почему люди, даже те, кто работает в финансовой сфере, больше интересуются предсказаниями, чем реально работающими защитными программами? Дело в том, что у россиян еще не сформировалась задача позаботиться о финансовой защите для себя и своих близких. Многие стараются не думать о плохом или просто не готовы брать ответственность. И многие не знают об этой ценности инструмента страхования жизни. А для нас это сигнал, что надо усерднее работать над просвещением в области финансового планирования и защитных инстурументов», - подчеркнул Борис Борзунов, комментируя итоги эксперимента. 

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Покупательная способной средней зарплаты снижается во всем мире
Покупательная способной средней зарплаты снижается во всем мире

Согласно докладу Международной организации т...

ЕНПФ запускает новый инструмент планирования будущей пенсии
ЕНПФ запускает новый инструмент планирования будущей пенсии

ЕНПФ в помощь вкладчику запускает новый инстр...

Какие изменения могут произойти на страховом рынке Казахстана
Какие изменения могут произойти на страховом рынке Казахстана

Страховщики обсуждают новую дорожную карту ра...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку