bs-preloader__icon
ru kz

Четверть затрат бюджета РК пришлась на соцпомощь и соцобеспечение

В этом году четверть затрат госбюджета по итогам двух месяцев пришлась на соцпомощь и соцобеспечение: 665,1 млрд тг — на 11,7% больше, чем годом ранее, сообщает Finprom.kz.
Четверть затрат бюджета РК пришлась на соцпомощь и соцобеспечение

Ещё 18,6% пришлось на здравоохранение: 488,6 млрд тг, плюс 70,8% за год. Немалую долю затрат направили также на образование: 482,2 млрд тг, плюс 7,3% за год.

Практически по всем отраслям был зафиксирован рост расходов. Сократили затраты на госуслуги общего характера, культуру, спорт, туризм и информационное пространство, затраты топливно-энергетического комплекса и недропользования, а также затраты на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность.

За два месяца 2021 года на каждого жителя страны пришлось по 25,8 тыс. тг госзатрат на здравоохранение. В целом за январь–декабрь 2020 года объём затрат бюджета на здравоохранение составил 2 трлн тг — на 51,4% больше, чем годом ранее. На каждого жителя страны пришлось примерно по 8,6 тыс. тг в месяц.

Источник: http://finprom.kz/ru/article/rashody-gosbyudzheta-vyrosli-na-20-za-god

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
В ОСНС сменился лидер
В ОСНС сменился лидер

КЖ отчитались по итогам августа 2019 года....

Когда пенсионный аннуитет разумная инвестиция
Когда пенсионный аннуитет разумная инвестиция

Согласно исследованию, проведенному в ноябре 2...

Вопросы о страховании жизни, которые нужно задать перед свадьбой
Вопросы о страховании жизни, которые нужно задать перед свадьбой

Перед свадебным торжеством следует беспокоит...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку