bs-preloader__icon
ru kz
✕

Основные известные причины добровольного ухода из жизни в РК — бедность и одиночество

Основные известные причины добровольного ухода из жизни в РК — бедность и одиночество

По итогам января–июля текущего года, по крайней мере согласно официальной статистике, в РК совершили суицид 2,2 тыс. человек — на 6,1% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает RANKING.KZ.

Большинство из них пошли на этот шаг в трезвом состоянии: 78,3%, или 1,7 тыс. человек (на 4,2% меньше, чем годом ранее). 409 человек совершили суицид в состоянии алкогольного опьянения, 5 человек — в состоянии наркотического опьянения, 1 человек — в состоянии токсикоманического опьянения, ещё 57 человек — в ином болезненном состоянии психики.

 

Количество суицидов среди мужчин сократилось на 4,8%, до 1,7 тыс., среди женщин — на 12,3%, до 458. Число суицидов среди несовершеннолетних также сократилось — на 31,3%, до 79. Среди несовершеннолетних 63 человека, совершившие суицид, жили в полных семьях, 15 — в неполных, 1 несовершеннолетний относился к категории детей, оставшихся без попечения родителей.

В региональном разрезе набольшее количество суицидов пришлось на Алматинскую область: 222 случая за семь месяцев текущего года — на 15,6% меньше, чем годом ранее. Далее идут Восточно-Казахстанская (211 случаев, минус 16,6%) и Туркестанская (195 случаев, минус 7,1%) области.

Фото из открытых источников

 

Поделиться
читайте также
Российским банкам запретят навязывать клиентам страхование
Российским банкам запретят навязывать клиентам страхование

Банки больше не смогут навязывать клиентам до...

Forbes назвал лучшие страховые компании мира в сфере страхования жизни
Forbes назвал лучшие страховые компании мира в сфере страхования жизни

Forbes совместно с исследовательской компанией St...

Число пострадавших на работе казахстанцев выросло почти на 15% за год
Число пострадавших на работе казахстанцев выросло почти на 15% за год

В прошлом году зарегистрировано 2449 несчастных...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку