bs-preloader__icon
ru kz

Доход южнокорейских страховщиков по итогам 2017 года увеличился на 33%

Таковы предварительные данные финрегулятора Южной Кореи. Как сообщает в своем официальном пресс-релизе Служба финансового надзора этой страны (Financial Supervisory Service, FSS), южнокорейские страховщики зарегистрировали совокупную чистую прибыль в размере $7,2 млрд по итогам работы в 2017 году, что на 33% больше, чем в предыдущем году.
Доход  южнокорейских страховщиков по итогам 2017 года увеличился на 33%

При этом компании по страхованию жизни Южной Кореи по итогам 2017-го получили совокупную чистую прибыль в размере 3,6 млрд долларов США, что на 63,4% выше показателя предыдущего периода. Совокупная чистая прибыль компаний общего страхования увеличилась на 11,8% до 3,5 млрд долларов США.

Как сообщается в официальном релизе FSS, росту дохода компаний по страхованию жизни способствовало увеличение процентных ставок. Кроме того, рост доходов от дивидендов и от процентов привел к увеличению инвестиционных доходов страховщиков жизни.

Источники:

https://english.fss.or.kr/fss/eng/p/news/pr_list.jsp?bbsid=1289277491315

file:///C:/Users/user/Downloads/1518049245511_1518049245478%20(1).pdf

https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/po-itogam-2017-goda-pribyil-yuzhnokoreyskih-strahovshhikov-uvelichilas-na-33

Поделиться
читайте также
Доля долларовых депозитов снижается
Доля долларовых депозитов снижается

По состоянию на первое марта текущего года вкл...

Рекордные премии, но миллионы канадцев без полисов страхования жизни
Рекордные премии, но миллионы канадцев без полисов страхования жизни

Канадский рынок страхования жизни демонстрир...

Разница между индексным и универсальным страхованием жизни
Разница между индексным и универсальным страхованием жизни

Индексное страхование жизни (Indexed Universal Life, IUL) и...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку