bs-preloader__icon
ru kz

Низкая эффективность перестрахования созрела для разворота

Аналитики Berenberg считают, что тенденция к снижению эффективности среди перестраховщиков «созрела для разворота» после успешного периода пролонгаций договоров в январе 2022 года, когда во многих случаях тарифы выросли более чем на 10% для рисков природных катастроф, сообщает Фориншурер.
Низкая эффективность перестрахования созрела для разворота

Глобальный сектор перестрахования в 2021 году показал плохие результаты, в основном из-за продолжающихся повышенных убытков от катастроф. У отрасли было особенно трудное начало 2021 года с необычно высокими, чем в среднем, потерями в первом квартале, в основном из-за зимнего шторма Ури, при этом отраслевые потери оцениваются примерно в 15 миллиардов долларов.

Сохраняющаяся неопределенность в отношении убытков от COVID-19, в основном в направлении перестрахования жизни, наряду с тенденцией к предпочтению банков страховщикам и опасениями по поводу влияния инфляции на сектор привели к тому, что за последний год подсектор не показывал активности.

Источник: https://forinsurer.com/news/22/01/19/40795

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
В каких странах самый высокий уровень проникновения страхования жизни
В каких странах самый высокий уровень проникновения страхования жизни

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона сам...

Чем чаще всего болели казахстанцы в 2018 году?
Чем чаще всего болели казахстанцы в 2018 году?

Ветряная оспа стала лидером по количеству зар...

Финрегулятор рассказал о проблемах AsiaCredit Bank
Финрегулятор рассказал о проблемах AsiaCredit Bank

С конца 2019 года AsiaCredit не выполняет пруденциаль...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку