bs-preloader__icon
ru kz

Страховой сектор некоторых стран Европы вырос из-за Brexit

Страховой сектор некоторых стран Европы вырос из-за Brexit. Так, в Люксембурге в третьем квартале премии выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет International Network Investments.
Страховой сектор некоторых стран Европы вырос из-за Brexit

В сообщении страхового регулятора Люксембурга Commissariat aux Assurances (CAA) говорится, что общие премии рынка выросли на 52% до 30,1 млрд евро за первые девять месяцев этого года. Премии в страховании жизни увеличились на 23,6%. 

Рост бизнеса произошел после того, как ряд компаний переместили свои активы из Великобритании в Люксембург. Luxembourg Times сообщает, что приток таких инвестиций в 11 раз выше, чем за аналогичный период прошлого года, и в настоящее время на него приходится более 71% всех собранных премий рынка. 

Ранее в Нидерландах сложилась подобная ситуация. По данным национального агентства иностранных инвестиций, около 2000 рабочих мест было создано в прошлом году 42 фирмами, в том числе финансового сектора. Компании ушли из Великобритании после Brexit.

Источник: https://www.internationalinvestment.net/news/4006665/luxembourg-insurance-sector-enjoys-boost-brexit
Фото из открытых источников 

 

Поделиться
читайте также
Как научиться экономить
Как научиться экономить

Научиться грамотно управлять своими финансам...

Самый популярный полис страхования жизни в США
Самый популярный полис страхования жизни в США

Временное страхование жизни в США — это самый ...

Практическое применение страхования жизни за границей
Практическое применение страхования жизни за границей

Вы выбрали страховую компанию и подходящий пл...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку