bs-preloader__icon
ru kz

Женщина потеряла деньги, купив у мошенников полис страхования жизни

Пенсионерка из Индии, которая ранее работала учительницей, стала жертвой кибермошенничества. Пожилая женщина потеряла 9,6 млн рупий (54,9 млн тенге). Мошенники представились сотрудниками SBI Life Insurance и в течение двух лет обманывали её, вынуждая совершать платежи под предлогом оформления страховых выплат и будущих выгод.
Женщина потеряла деньги, купив у мошенников полис страхования жизни

Согласно сообщению The Times of India, у жертвы, был счет в SBI Bank, и ранее она приобрела два легальных страховых полиса в SBI Life Insurance. В 2023 году ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся Радживом Шармой. Он утверждал, что является сотрудником SBI и хочет помочь ей с её страховыми полисами.

Мошенники сообщили ей, что она имеет право на получение «выкупной суммы» по её полисам, и попросили оплатить страховой взнос для получения выгод.

Этот случай подчеркивает важность бдительности при общении с неизвестными лицами, особенно когда речь идет о финансовых операциях.

Источник: https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/vnedrenie-zakona-ob-ii-uvelichit-operaczionnye-rashody-evropejskih-strahovshhikov

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Страхование жизни для пожилых людей
Страхование жизни для пожилых людей

Страхование жизни может быть полезным в пожил...

Жители Германии потратили рекордную сумму на страхование жизни
Жители Германии потратили рекордную сумму на страхование жизни

Объем собранных премий компаниями по страхова...

Преимущества Unit linked
Преимущества Unit linked

На западных рынках уже несколько лет работает ...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку