bs-preloader__icon
ru kz

Активы Нацфонда в апреле выросли на $530 млн

Активы Национального фонда на конец апреля 2021 года составили 57,6 млрд долларов, увеличившись за месяц на 530 млн долларов. Об этом на заседании правительства сказал председатель Национального банка Ерболат Досаев, сообщает центр деловой информации Kapital.kz.
Активы Нацфонда в апреле выросли на $530 млн

«В апреле 2021 года для обеспечения выделения целевого и гарантированного трансфертов на 333 млрд тенге было продано 788 млн долларов», - отметил глава Нацбанка.

Инвестиционный доход Национального фонда в апреле составил 1,1 млрд долларов или 2%. «При этом портфель акций увеличился на 734 млн долларов, портфель облигаций - на 278 млн  долларов, золота - на 106 млн долларов», - отметил Ерболат Досаев.

С начала текущего года инвестиционный доход Национального фонда составил 940 млн долларов или 1,7%. «Инвестдоход сложился на таком уровне в основном за счет восстановления на рынке облигаций в апреле 2021 года и роста на рынке акций», - отметил Ерболат Досаев.

Источник: https://kapital.kz/finance/95554/aktivy-natsfonda-v-aprele-vyrosli-na-530-mln.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Минтруд: страховые тарифы могут быть пересмотрены
Минтруд: страховые тарифы могут быть пересмотрены

Минтруд рассматривает возможность пересмотра...

ОЭСР ожидает роста выплат страховщиков жизни
ОЭСР ожидает роста выплат страховщиков жизни

Анализ, проведенный Организацией экономическ...

Финансисты предложили новую стратегию накоплений с защитой инвесторов
Финансисты предложили новую стратегию накоплений с защитой инвесторов

На фоне падения доходности по депозитам в валю...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку