bs-preloader__icon
ru kz

Более 3,2 млн работников застрахованы от несчастных случаев

По состоянию на 1 августа этого года более 3,2 млн работников в Казахстане застрахованы от несчастных случаев на производстве. 53,1% предприятий имеют соответствующие договоры, которые обеспечивают реализацию прав граждан на социальную защиту при наступлении несчастного случая на производстве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РК.
Более 3,2 млн работников застрахованы от несчастных случаев

В соответствии с поручением заместителя премьер-министра – министра труда и социальной защиты населения РК Тамары Дуйсеновой об усилении работы в данном направлении, государственными инспекторами труда регионов направлено более 125 тыс. уведомлений работодателям о необходимости соблюдения требований трудового законодательства. Отсутствие соответствующих договоров будет являться основанием для автоматического включения данных предприятий в списки профилактического контроля для проведения соответствующих проверок.

Согласно Трудовому кодексу РК, работодатель обязан застраховать работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых обязанностей.

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Почему страхование жизни должно быть частью финансового плана
Почему страхование жизни должно быть частью финансового плана

Когда человек приобретает страховку, он всегд...

В АФК назвали тенденции рынка страхования жизни в 2025 году
В АФК назвали тенденции рынка страхования жизни в 2025 году

На фоне упрощения процедуры по открытию пенси...

В РК ввели специальную соцвыплату: из чего она складывается
В РК ввели специальную соцвыплату: из чего она складывается

С первого января в Казахстане для работников, ...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку