bs-preloader__icon
ru kz

Исследование: женщины чаще мужчин копят на будущее детей

Женщины чаще мужчин копят на будущее детей с программами накопительного страхования жизни (НСЖ) — 79% и 21% соответственно. Такие данные получила СберСтрахование жизни, проанализировав договоры НСЖ, которые россияне заключали для накоплений на детей.
Исследование: женщины чаще мужчин копят на будущее детей

На формирование капитала для ребёнка женщины готовы копить в среднем 6 лет. Средняя сумма, которую мамы копят для детей с НСЖ, — 270 тыс. рублей (1,3 млн тенге по курсу Нацбанка).

Ольга Монахова, управляющий директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка: «Активнее всего программы НСЖ оформляют женщины 38–40 лет. Кто-то копит на образование детей, кто-то — на недвижимость для них. И наша основная задача — сформировать культуру накопления, особенно у представителей молодого поколения. Ведь чем раньше начать формировать капитал, тем больше удастся накопить. Поэтому мы советуем начинать сберегать как можно раньше — например, с рождения ребёнка».

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Страховые льготы госслужащих США
Страховые льготы госслужащих США

Государственные служащие имеют хорошее страх...

Нутрициолог рассказала, что будет, если пить воду с лимоном каждый день
Нутрициолог рассказала, что будет, если пить воду с лимоном каждый день

Вода с лимоном помогает в борьбе c вирусными за...

Жизнь на минималках: как менялись зарплаты и пенсии в Казахстане
Жизнь на минималках: как менялись зарплаты и пенсии в Казахстане

В Казахстане повысят минимальную зарплату с 60 ...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку