bs-preloader__icon
ru kz

Ментальная установка: «Со мной точно не случится ничего плохого, но…»

Информационный проект «Страхование: общественная экспертиза» подготовил инфографику «Со мной точно не случится ничего плохого, но…», сообщает korins.ru.
Ментальная установка: «Со мной точно не случится ничего плохого, но…»

Инфографика отражает статистику о несчастных случаях, ежегодно происходящих в России. К их числу относятся термические и химические ожоги, переломы, вывихи, травмы конечностей, пищевые, химические и медикаментозные отравления; приведены данные об общем уровне травматизма в России.

«Название инфографики не стандартное, и призывает людей задуматься о том, о чем думать не хочется, но необходимо, - говорит юрист проекта Сергей Смирнов. - Несчастные случаи – это всегда неприятный сюрприз. Но это еще полбеды. Основная проблема в том, что в России, в отличие от, скажем, стран Запада, США и ряда стран Азии, пока невысокий уровень проникновения страхования от несчастных случаев. И, попав в беду, потеряв трудоспособность, возможность прокормить себя и семью пусть и на короткий период, наши сограждане остаются один на один с несчастьем, они должны из своего кармана компенсировать убытки. Многие влезают в долги, в кредиты. А члены семьи, в случае потери кормильца, и вовсе попадают в патовую ситуацию".

Причина одна, продолжает эксперт, – недостаточный уровень страховой культуры в России, ментальные установки: «обо мне позаботится кто-то другой» или еще более распространенная - «со мной такого не случится». Но в современном мире о себе заботиться нужно самому, тем более стоимость страховки начинается от пары сотен рублей, и оформляется она «в пару кликов».

Также на инфографике приведены данные о том, что в одном только 2017 году страховыми компаниями было выплачено 14 367 296 тысяч рублей людям, пострадавшим от несчастных случаев.

«Интерес к этому виду страхования, согласно статистике, в России год от года растет, - добавляет Сергей Смирнов, - и все же каждый должен задуматься уже сегодня, как он может обезопасить себя и свою семью».

Источник: http://www.korins.ru/topics/24-so-mnoy-tochno-ne-sluchitsya-nichego-plohogo-no

Фото из открытых источников. 

Поделиться
читайте также
Портфель розничных вкладов сократился за месяц на 280 миллиардов тенге
Портфель розничных вкладов сократился за месяц на 280 миллиардов тенге

За апрель текущего года портфель розничных де...

Инфляция в РК превысили в годовом исчислении 16%
Инфляция в РК превысили в годовом исчислении 16%

Инфляция в августе в годовом исчислении соста...

Диетолог рассказала о правильных порциях торта для взрослых и детей
Диетолог рассказала о правильных порциях торта для взрослых и детей

Порция торта для взрослого человека не должна ...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку