bs-preloader__icon
ru kz

Объем мошенничества при страховании в пандемию мог достичь $135 млрд

Суммарный объем мошеннических схем в рамках программ страхования по безработице в США за время пандемии COVID-19 оценивается в сумму от $100 до $135 млрд. Об этом говорится в отчете бюджетно-контрольного управления (GAO) страны, сообщает ИА «Прайм».
Объем мошенничества при страховании в пандемию мог достичь $135 млрд

«Основываясь на статистической выборке и техниках подстановки недостающих данных, GAO оценивает объем мошенничества в программах страхования по безработице за время пандемии COVID-19 между 100 и 135 миллиардами долларов», — указано в документе.

Как отмечается, это составляет 11-15% всего общего объема выплат в рамках страхования по безработице за время пандемии с апреля 2020 г. по май 2023 г.

«Данная оценка охватывает все 53 штата, которые участвовали в регулярных и временных программах страхования по безработице», — добавили в управлении.

В отчете подчеркивается, что узнать полный объем средств в рамках мошеннических средств за время пандемии, скорее всего, никогда не удастся.

Источник: https://www.asn-news.ru/news/84187

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Ержан Конурбаев: «Полисы будут становиться более гибкими»
Ержан Конурбаев: «Полисы будут становиться более гибкими»

Недавно на пост нового председателя правления...

Акжаркын Кныкова: «Переоценить важность расчетов актуария сложно»
Акжаркын Кныкова: «Переоценить важность расчетов актуария сложно»

От расчетов актуария зависит судьба как самой ...

Важность пенсионного планирования
Важность пенсионного планирования

Большинство людей испытывают смешанные чувст...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку