bs-preloader__icon
ru kz

Объем мошенничества при страховании в пандемию мог достичь $135 млрд

Суммарный объем мошеннических схем в рамках программ страхования по безработице в США за время пандемии COVID-19 оценивается в сумму от $100 до $135 млрд. Об этом говорится в отчете бюджетно-контрольного управления (GAO) страны, сообщает ИА «Прайм».
Объем мошенничества при страховании в пандемию мог достичь $135 млрд

«Основываясь на статистической выборке и техниках подстановки недостающих данных, GAO оценивает объем мошенничества в программах страхования по безработице за время пандемии COVID-19 между 100 и 135 миллиардами долларов», — указано в документе.

Как отмечается, это составляет 11-15% всего общего объема выплат в рамках страхования по безработице за время пандемии с апреля 2020 г. по май 2023 г.

«Данная оценка охватывает все 53 штата, которые участвовали в регулярных и временных программах страхования по безработице», — добавили в управлении.

В отчете подчеркивается, что узнать полный объем средств в рамках мошеннических средств за время пандемии, скорее всего, никогда не удастся.

Источник: https://www.asn-news.ru/news/84187

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Как перевести деньги из КСЖ в ЕНПФ
Как перевести деньги из КСЖ в ЕНПФ

Казахстанцы, имеющие договор пенсионного анну...

Какими осложнениями грозит перенесенная на ногах ОРВИ
Какими осложнениями грозит перенесенная на ногах ОРВИ

При заболевании ОРВИ крайне важно соблюдать п...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку