bs-preloader__icon
ru kz

Правительство Индии предлагает реформу пенсионной системы

В рамках плана реформирования Национальной пенсионной системы (NPS), регулируемого PFRDA, предложены три модели пенсионных схем, направленные на повышение гибкости и уверенности в доходах после выхода на пенсию. Одной из ключевых инициатив является возможность приобретения аннуитета до 70 лет, что даст больше времени для накопления капитала и стабилизации выплат в старости, пишет Economic Times.
Правительство Индии предлагает реформу пенсионной системы

В настоящее время система NPS в Индии ориентирована на накопление капитала (corpus), но не даёт полной уверенности в достаточности пенсии, особенно с учётом волатильности рынков. В новом проекте предложены схемы, которые обеспечивают сочетание накопительной фазы и фазы выплаты (decumulation), с элементами гарантии, индексирования с инфляцией и участников, способных торговать пенсионными «кредитами».

Если новая модель будет принята, ожидается, что это кардинально изменит ландшафт пенсионных продуктов Индии: больше внимания будет уделяться стабильности доходов, защите от инфляции и расширению прав участников системы на определение своих пенсионных условий.

Источник: https://economictimes.indiatimes.com/wealth/save/government-plans-nps-overhaul-pension-schemes-with-rising-payout-annuity-purchase-till-70-proposed/articleshow/124295356.cms?utm_source=chatgpt.com&from=mdr

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Что будет, если есть грейпфрут один раз в неделю
Что будет, если есть грейпфрут один раз в неделю

Диетолог Светлана Зеленцова рассказала РИА Но...

Страхование жизни – тренды уходящего года
Страхование жизни – тренды уходящего года

В настоящее время в сегменте долгосрочного ст...

В какой валюте выгоднее копить
В какой валюте выгоднее копить

Пока происходит накопление денег очень важно ...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку