bs-preloader__icon
ru kz

Коммеск-Өмiр меняет страховую деятельность с отрасли общее страхование на страхование жизни

На внеочередном общем собрании акционеры страховой компании «Коммеск-Өмiр» приняли решение изменить страховую деятельность с отрасли «общее страхование» на отрасль «страхование жизни». Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию Казахстанской фондовой биржи (KASE).
Коммеск-Өмiр меняет страховую деятельность с отрасли общее страхование на страхование жизни

«Было принято решение изменить наименование компании на АО «Компания по страхованию жизни «Коммеск-Өмiр», а также дать предварительное согласие на присоединение АО «Компания по страхованию жизни «Сентрас Коммеск Life» к АО «Компания по страхованию жизни «Коммеск-Өмiр», - сообщается на сайте KASE.

На общем собрании акционеров было одобрено и решение о передаче страхового портфеля по обязательному страхованию работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых обязанностей.  «Был одобрен План мероприятий по передаче этого страхового портфеля в срок до 1 января 2023 года», - уточняется в документе.

Акционеры компании уполномочили совет директоров принять решение «о выборе страховщика-приобретателя, которому будет передан страховой портфель», отмечается в сообщении на KASE.

Фото из открытых источников

 

 

Поделиться
читайте также
КСЖ Freedom Life 10 лет на рынке страхования жизни: итоги и планы
КСЖ Freedom Life 10 лет на рынке страхования жизни: итоги и планы

Основанная в 2014 году под названием «Азия Life», К...

«Копилка» со страховой защитой
«Копилка» со страховой защитой

Почему банки всё чаще предлагают продукты стр...

Nomad Life объявляет конкурс для журналистов
Nomad Life объявляет конкурс для журналистов

Компания по страхованию жизни Nomad Life объявляет...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку