bs-preloader__icon
ru kz

Страховой менеджер приговорен к пожизненному заключению за взяточничество

Сяо Син из Центрального Китая, бывший заместитель генерального директора государственной компании China Taiping Insurance Holdings Co Ltd, приговорён к пожизненному заключению за взяточничество.
Страховой менеджер приговорен к пожизненному заключению за взяточничество

Суд города Синьсян постановил конфисковать всё личное имущество Сяо. Ранее Сяо занимал несколько руководящих должностей, включая пост генерального директора шанхайского филиала China Life Insurance и генерального директора Taiping Asset Management Co Ltd.

Суд установил, что в период с 1998 по 2023 годы Сяо Син, используя свои должностные полномочия, оказывал помощь различным организациям и частным лицам в получении финансовых займов, налаживании делового сотрудничества, трудоустройстве и других вопросах через действия других государственных сотрудников.

Он незаконно получил имущество на сумму более 81,5 миллиона юаней (примерно 11,2 миллиона долларов США) как напрямую, так и через посредников, сообщается в решении суда.

Сяо получил смягчённый приговор, так как согласился сотрудничать со следствием и вернуть незаконно полученные средства, пояснили в суде.

Источник: https://www.chinadaily.com.cn/a/202501/14/WS67860c86a310f1265a1dabf5.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Почему цифровое будущее страховой отрасли уже наступило
Почему цифровое будущее страховой отрасли уже наступило

Технологии в страховании не стоят на месте. Се...

Почему выгодна совместная пожизненная пенсионная рента
Почему выгодна совместная пожизненная пенсионная рента

Прямые пожизненные аннуитеты очень простой фи...

Премиям придали ускорение
Премиям придали ускорение

КСЖ увеличили динамику премий по итогам восьм...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку