bs-preloader__icon
ru kz

Все больше людей покупают страхование жизни в рассрочку

Согласно исследованию GlobalData 2024 Emerging Trends Insurance Consumer Survey, 65,4% мировых потребителей предпочитают оплачивать страховку в рассрочку. Эксперты говорят, что это связано с высокой инфляции.
Все больше людей покупают страхование жизни в рассрочку

Исследование, проведённое GlobalData в 11 ключевых странах мира, показало, что склонность делить страховые взносы высока в развивающихся государствах. Например, восемь из десяти потребителей в Бразилии, Мексике и Южной Африке предпочли бы оплачивать страховку в рассрочку. Финансовое неравенство в этих странах чрезвычайно высоко, что объясняет большую долю потребителей, выбирающих такой способ оплаты.

По данным GlobalData, 14,6% потребителей по всему миру за последние 12 месяцев задержали оплату страховых платежей. Хотя страховые компании предпочитают получать оплату единовременно, чтобы минимизировать риски, добавление наценки на рассрочки снижает выгоды для потребителей.

Источник: https://www.lifeinsuranceinternational.com/analyst-comment/global-consumers-insurance-instalments/?cf-view

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Fitch присвоило Standard Life, Казахстан, рейтинг "B", прогноз "Стабильный".
Fitch присвоило Standard Life, Казахстан, рейтинг "B", прогноз "Стабильный".

Отмечена сильная позиция компании в плане рег...

Зарплаты казахстанцев снизились – бюро нацстатистики
Зарплаты казахстанцев снизились – бюро нацстатистики

По данным бюро национальной статистики, средн...

Как в РК меняется подход к финансовой стабильности сотрудников
Как в РК меняется подход к финансовой стабильности сотрудников

Финансовая стабильность сотрудников – один и...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку