bs-preloader__icon
ru kz

Новый вид мошенничества с полисами страхования жизни обнаружен в США

Два человека обвиняются в том, что они выдавали себя за руководителей похоронного бюро, чтобы украсть тысячи долларов у компаний по страхованию жизни.
Новый вид мошенничества с полисами страхования жизни обнаружен в США

Полиция сообщила, что они арестовали 26-летнего Хавиана Мейджора и 38-летнюю Сэнди Бруссард. Мейджору было предъявлено обвинение в подделке документов, а Бруссард - в краже средств. Махинацию обнаружила похоронная комиссия Техаса.

Власти утверждают, что Мейджор выдавал себя за лицензированного директора похоронного бюро и гробовщика. По данным полиции, Бруссард помогала ему подделывать подписи бенефициаров и обналичивала деньги по полисам страхованиям жизни умерших.

«Согласно договорам, это похоронное бюро должно было организовать похороны. В договорах также указывается бальзамирование тел, но ничего сделано не было», - сообщают полицейские Техаса.

Селена Деверо - жертва мошенников говорит, что не может найти захоронение своего сына.

Полиция нашла еще двух жертв мошенников. Поиски пострадавших продолжаются, подозреваемые вышли под залог.

Источник: https://www.13abc.com/2024/01/28/man-posed-funeral-director-steal-life-insurance-money-police-say/

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Четверо из пяти россиян планирует формировать накопления в 2024 году
Четверо из пяти россиян планирует формировать накопления в 2024 году

Большинство россиян (81%) в наступающем году пла...

Финансовая отчетность АО «КСЖ «BCC Life» на 01.01.2026 года
Финансовая отчетность АО «КСЖ «BCC Life» на 01.01.2026 года

АО «Компания по страхованию жизни « BCC Life» опуб...

Ждет ли тенге еще большее ослабление вслед за рублем – прогнозы
Ждет ли тенге еще большее ослабление вслед за рублем – прогнозы

LS узнал, как ситуация на рынке повлияет на наци...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку