bs-preloader__icon
ru kz

Британская Aviva увеличила свою долю в компании по страхованию жизни в Индии

Рынок Индии представляет интерес для ведущих страховых компаний, в том числе и британской Aviva, которая увеличила долевое участие в совместном предприятии Aviva Life Insurance Company India Limited (ALICIL).
Британская Aviva увеличила свою долю в компании по страхованию жизни в Индии

Интернет-ресурсу УкрСтрахование известно, что после согласования с регуляторами и антимонопольным органом Индии британский страховщик приобрел еще 25% акций совместного предприятия по страхованию жизни у Dabur Invest. После завершения сделки, стоимость которой не сообщается, Aviva стала мажоритарным акционером с долей в 74%.

«Сделка позволяет Aviva стать мажоритарным акционером, усиливая ее экономический и операционный контроль, поскольку она продолжает трансформировать эффективность бизнеса», — прокомментировали в Aviva.

Напомним, в декабре прошлого года Aviva сообщила о продаже своего подразделения во Вьетнаме в рамках стратегии по выходу из неприбыльных рынков. Согласно условиям сделки, пакет акций британского страховщика будет передан компании Manulife Financial Asia, которая заключит новое дистрибьюторское соглашение с партнером Aviva Vietnam по банковскому страхованию Vietinban

Источник: https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/britanskaya-aviva-uvelichila-svoyu-dolyu-v-sovmestnom-predpriyatii-v-indii

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Пять вопросов о страховании жизни
Пять вопросов о страховании жизни

Страхование жизни дает владельцам полисов зар...

Женщины и пенсионный аннуитет
Женщины и пенсионный аннуитет

Долгое время считалось, что женщины находятся ...

В РФ запустили накопительный страховой продукт сроком на 12 месяцев
В РФ запустили накопительный страховой продукт сроком на 12 месяцев

СберСтрахование жизни обновила программу нак...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку