bs-preloader__icon
ru kz

Страхование жизни пользуется большим спросом, чем инвестстрахование – АСЖ

Ассоциация страхования жизни Новой Зеландии подготовила отчет, согласно которому продажи традиционных полисов страхования жизни продолжают опережать реализацию продуктов, связанных с инвестициями, сообщает Тaipei Тimes.
Страхование жизни пользуется большим спросом, чем инвестстрахование – АСЖ

В прошлом месяце общий объем премий традиционных полисов страхования жизни увеличился до $1,56 млрд, реализация инвестиционных продуктов, напротив, упала на 14,7% в годовом выражении. Эксперты считают, что инвестиционные продукты пользуются меньшей популярностью так как предлагают невысокую доходность из-за нестабильности на мировых финансовых рынках. Сразу шесть крупнейших страховщиков страны из месяца в месяц снижают процентные ставки. В итоге, клиенты отдают предпочтение классическим продуктам. 

«За восемь месяцев этого года премии по страхованию жизни выросли на 10,3% до $555,15 млрд, в то время как объем премий от инвестиционного страхования за этот же период упал на 21,4% до $123,51 млрд», - говорится в докладе АСЖ. 

Кроме того, в отчете отмечается, поскольку страховщики продолжают снижать ставки, продажи традиционных продуктов страхования жизни могут улучшиться в краткосрочной перспективе.

Источник: http://www.taipeitimes.com/News/biz/archives/2019/09/24/2003722790

Фото из открытых источников 

Поделиться
читайте также
Новогодний подарок со страховой защитой
Новогодний подарок со страховой защитой

Декабрь – это всегда конец трудного года, когд...

Что такое микрострахование жизни
Что такое микрострахование жизни

Микрострахование жизни — это вид страхования,...

Названы продукты, которые помогут повысить уровень энергии
Названы продукты, которые помогут повысить уровень энергии

Несмотря на приближение весны, зимний период п...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку