bs-preloader__icon
ru kz

Названо «золотое правило» любой диеты

Умеренность в еде и физическая активность – залог любой успешной диеты, считает доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.
Названо «золотое правило» любой диеты

«Нужно убрать из пищи продукты, которые своим присутствием повышают общую калорийность рациона. Это сахара, жиры, трансжиры», - объясняет Гинзбург.

Он отметил, что тем, кто старше 40 лет, нужно обязательно двигаться, делать зарядку, ходить пешком, так как в данном возрасте энергетический обмен теряет пластичность. «Когда мы поели, нам снова нужна еда. Организм неохотно расходует энергию из запасов. То есть человек мучается, не ест, терпит ограничения и все равно не худеет», - предупредил диетолог.

При этом он добавил, что в ежедневном рационе человека не существует продуктов, которые чудесным образом сделают фигуру стройной, а его самого здоровым и энергичным.

Источник: https://ria.ru/20210411/dieta-1727739871.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Какой хлеб способен увеличить продолжительность жизни
Какой хлеб способен увеличить продолжительность жизни

Как рассказал научный сотрудник National Geographic и о...

Чистая прибыль страховых компаний Казахстана выросла на 80%
Чистая прибыль страховых компаний Казахстана выросла на 80%

Объём корпоративного подоходного налога стра...

Финансовая отчетность АО «КСЖ «ГАК» на 01.07.2025 года
Финансовая отчетность АО «КСЖ «ГАК» на 01.07.2025 года

АО «Компания по страхованию жизни «Государств...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку