bs-preloader__icon
ru kz

65% миллениалов покупают пенсионный аннуитет – опрос

Несмотря на отрицательные стереотипы, согласно недавнему опросу, миллениалы готовы покупать полисы накопительного страхования, сообщает сайт Fin24 – Business & Finance News.
65% миллениалов покупают пенсионный аннуитет – опрос

Миллениалы, также известные как Поколение Y, родились в период с 1981 по 1996 г.г., то есть в настоящее время им от 23 до 38 лет.

Опрос 2019 года, проведенный Old Mutual Retirement Savings & Investments Monitor, показал, что финансовые приоритеты миллениалов заключаются в сбережениях, инвестициях в образование и покупке жилья. Каждый пятый инвестирует в акции или паевые фонды, а 65% респондентов имеют полис страхования жизни или накопительного страхования.

«Миллениалы часто используют цифровые продукты и последние достижения техники для управления своими сбережениями», - говорит Пэт Магадла, старший менеджер по развитию бизнеса в Old Mutual Investment Group.

Магадла считает, что миллениалы более финансово подкованы, чем принято считать.

Источник: https://www.fin24.com/Money/Money-Clinic/generation-handout-no-way-say-millennials-as-survey-shows-they-are-super-savers-20191020-2
Фото из открытых источников 

Поделиться
читайте также
Когда страховщик жизни может отказать в выплате
Когда страховщик жизни может отказать в выплате

Полис страхования жизни – это продукт, которы...

Страхование для накопления – как этим воспользоваться
Страхование для накопления – как этим воспользоваться

Накопительное страхование является одним из и...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку