bs-preloader__icon
ru kz
✕

Казахстан потратил более 71 млрд тенге на борьбу с COVID-19

В этом году на борьбу с коронавирусом направили более 71 млрд тенге. Об этом сообщил глава ФСМС Болат Токежанов, передает LS.
Казахстан потратил более 71 млрд тенге на борьбу с COVID-19

По словам Токежанова, медицинскую помощь при коронавирусной инфекции и пневмонии казахстанцы получают бесплатно вне зависимости от статуса. «Фондом направлено 71,6 млрд тенге на борьбу с коронавирусом и пневмонией», – озвучил данные спикер.

В частности, в I квартале 2021 года на надбавки медработникам было выделено 42,4 млрд тенге. Кроме того, 15,6 млрд тенге было направлено на медпомощь и услуги по предотвращению распространения заболевания. По данным Токежанова, эта сумма была потрачена на более 95 тыс. человек, которые были госпитализированы. На ПЦР-тесты было потрачено 10,3 млрд тенге, на выезды мобильных групп – 3 млрд тенге, на стационары на дому – 33,3 млн тенге.

«Если за весь прошлый год было проведено порядка 1,9 млн ПЦР-тестов, то за первые три месяца нынешнего года уже профинансировано 1,3 млн исследований на обнаружение вируса», – добавил глава фонда.

Источник: https://lsm.kz/na-koronavirus-uzhe-potratili-71-mlrd-tenge

Фото из открытых источников

 

Поделиться
читайте также
Какой вариант выплаты по страхованию жизни выбрать
Какой вариант выплаты по страхованию жизни выбрать

Обычно страховая выплата производится в течен...

Ежедневные страховые выплаты страховщиков ЕС составляют 2,9 млрд евро
Ежедневные страховые выплаты страховщиков ЕС составляют 2,9 млрд евро

Европейская страховая ассоциация Insurance Europe оп...

Страховщики жизни предлагают расширить их возможности
Страховщики жизни предлагают расширить их возможности

Несколько недель назад глава государства подп...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку