bs-preloader__icon
ru kz

Страховые продукты занимают 11% портфеля китайских инвесторов

На фоне общей активизации инвестиционной деятельности в Китае набирают популярность страховые продукты, востребованные китайскими инвесторами.
Страховые продукты занимают 11% портфеля китайских инвесторов

Согласно материалам нового выпуска Индекса инвестиционных настроений от глобального страховщика Manulife (Manulife Investor Sentiment Index, MISI) известно, что этот показатель в 2018 году возрос до 40 по сравнению с 33 в 2017 году.

В комментарии Manulife отмечается, что оптимизм инвесторов обусловлен экономическими реформами Китая и связанными с ними новыми возможностями. При этом страхование становится важным сегментом инвестиционной деятельности, его удельный вес составляет 11% среднего инвестиционного портфеля.

По словам Чжан Кая, генерального директора компании по страхованию жизни Manulife-Sinochem, повышенное внимание к страхованию со стороны китайских инвесторов обусловлено гарантией защиты их финансовых планов. Согласно MISI, инвестиции в фиксированные доходы и недвижимость также имеют тенденцию к увеличению.

Расчет индекса MISI основан на результатах онлайн-опросов, проведенных с января по февраль 2018 года.

Источник: https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/strahovyie-produktyi-zanimayut-11-portfelya-kitayskih-investorov

Фото с сайтов kwingroup.com, new.cre.ru

Поделиться
читайте также
Жители Германии потратили рекордную сумму на страхование жизни
Жители Германии потратили рекордную сумму на страхование жизни

Объем собранных премий компаниями по страхова...

Продукты Unit-linked — новый ориентир рынка страхования жизни
Продукты Unit-linked — новый ориентир рынка страхования жизни

На страховом рынке России назрела потребность...

Оправдала ли себя пенсионная реформа?
Оправдала ли себя пенсионная реформа?

Кадыржан Дамитов в интервью Капитал.kz рассказ...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку