bs-preloader__icon
ru kz

Разработана функция ONE Coach - "телематика для человека»

Она позволяет рассчитывать индивидуальные риски для клиентов страховых компаний на основе их реальных показателей условий жизни.
Разработана функция ONE Coach - "телематика для человека»
В партнерстве с перестраховочным гигантом Munich Re и со специалистом по геолокации Axon Vibe компания из Лихтенштейна ONE Insurance разработала функцию ONE Coach, которая называется «телематикой для человека».

Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения ONE Insurance известно, что функция с технологией шифрования анонимно проводит анализ данных пользователя: рабочее время, продолжительность сна и движения.

Согласно ONE, источником данных служат датчики движения и GPS в мобильном телефоне, что позволяет пользователям приложений отслеживать, как изменяется оценка риска в зависимости от их образа жизни.

«Наличие оценки низкого риска дает бонусные баллы, которые могут быть конвертированы в снижение ставок страхования», — прокомментировал представитель ONE Insurance. Соучредитель и главный специалист по маркетингу Александр Хубер уточнил: «До сих пор страховые тарифы для клиентов состояли из статистических расчетов. Так рассчитывался индивидуальный риск. Однако это отличается от условий жизни клиента».

Источник: https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/munich-re-uchastnik-insurtech-proekta-dlya-otsenki-riskov-v-individualnom-strahovanii

Фото с сайтов: twitter.com, slovami.net

 

Поделиться
читайте также
Рекорды роста и глобальные тренды
Рекорды роста и глобальные тренды

Рынок страхования жизни в Казахстане за после...

Пенсионные активы казахстанцев превысили 26,8 трлн тенге
Пенсионные активы казахстанцев превысили 26,8 трлн тенге

Общий объем пенсионных активов под управление...

Названо «золотое правило» любой диеты
Названо «золотое правило» любой диеты

Умеренность в еде и физическая активность – з...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку