bs-preloader__icon
ru kz

Какие продукты полезнее всего есть зимой и весной

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова рассказала РИА Новости о пяти главных продуктах, которые нужно употреблять россиянам зимой и весной.
Какие продукты полезнее всего есть зимой и весной

По ее словам, в рационе обязательно должны присутствовать молотые семена льна. «Именно молотые: из них мы получаем всю пользу и не получаем вред, потому что многим пациентам с проблемами кишечника именно семена могут принести вред», — подчеркнула специалист.

Кроме того, с ноября по май полезно есть киви, цитрусовые, а также гречку, которая богата сложными углеводами и «хорошо работает с ожирением печени». Из овощей стоит обратить внимание на морковь, содержащая провитамин А. Корнеплод можно есть как в отварном, так и в свежем виде.

Источник: https://rsport.ria.ru/20210216/produkty-1597746903.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Страховые компании обяжут нести ответственность за своих агентов
Страховые компании обяжут нести ответственность за своих агентов

Депутаты мажилиса в среду на пленарном заседа...

Как копят на образование детей в разных странах мира
Как копят на образование детей в разных странах мира

В большинстве государств мира работает беспла...

Как работает срочное страхование жизни
Как работает срочное страхование жизни

Страхование жизни – это контракт между страхо...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку