bs-preloader__icon
ru kz

Страховщики узнали о новогодних обещаниях россиян

В последние дни декабря СК «Сбербанк страхование жизни» провела опрос среди жителей крупных городов России.
Страховщики узнали о новогодних обещаниях россиян

Новогодние обещания примерно 30% опрошенных связаны со здоровьем и спортом. Так, 16% опрошенных сообщили, что собираются в новом году начать посещать фитнес-центр или спортзал. 12% жителей крупных и средних городов обещают себе в наступающем году похудеть, сесть на диету или перейти на здоровое питание. Примерно такое же количество россиян намерены бросить курить, перестать употреблять алкоголь или уменьшить их употребление до минимума.

Также среди главных приоритетов россиян – семья и семейное счастье. Примерно 20% опрошенных сообщили, что обещают в следующем году больше времени проводить с семьей и близкими. Каждая десятая семья в возрасте до 40 лет планирует рождение ребенка в 2020 году. Из их числа 22% молодых семей рассматривают возможность получения ипотеки для улучшения жилищный условий. 15% участников опроса хотят в наступающем году больше путешествовать с семьей и друзьями.

Около 20% опрошенных ставят перед собой цели, связанные с личными финансами: они планируют начать откладывать деньги, научиться управлять семейным бюджетом, а также эффективно инвестировать сбережения. Подобные цели возникают у многих в связи с планированием крупных трат, объяснили опрошенные. В числе будущих крупных покупок, которые планирует эта группа респондентов, – новый автомобиль (28%), поездка за границу (10%), новая мебель, крупная бытовая техника (8%), новый дом, дача или квартира (5%). Около 7% российских семей рассматривают возможность получения кредита для финансирования крупных покупок, и еще 12% - уже откладывают или планируют начать откладывать деньги на крупные покупки в следующем году.

Новогодние обещания 13% респондентов связаны со сменой работодателя, поиском более интересной и высокооплачиваемой работы. В том числе для улучшения своего благополучия и личностного развития россияне намерены повысить квалификацию или получить дополнительное образование. 3% собираются в следующем году открыть собственный бизнес, еще 3% - переехать в другой город.

Источник: https://sberbank-insurance.ru/news/27_12_19

Фото из открытых источников

 

 

Поделиться
читайте также
Все точно, как в аптеке
Все точно, как в аптеке

Если склонный к депрессии немец часто говорит ...

Страхование растет за счет увеличения стоимости продуктов
Страхование растет за счет увеличения стоимости продуктов

Динамика количества страховых договоров отст...

Почти половина родителей-казахстанцев копят на образование ребенка
Почти половина родителей-казахстанцев копят на образование ребенка

В ходе исследования компании по страхованию ж...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку