bs-preloader__icon
ru kz

Ученый раскрыл секреты питания долгожителей

Американский ученый Дэн Бюттнер рассказал порталу Eat This, Not That о категориях продуктов, которые нельзя найти на обеденном столе у долгожителей.
Ученый раскрыл секреты питания долгожителей

На Земле существует пять «голубых зон» — мест с наибольшей концентрацией людей старше 100 лет. В их число входят итальянская Сардиния, японская Окинава, область в Калифорнии, греческая Икария и коста-риканская Никоя. Представители всех регионов имеют схожие пищевые привычки — они употребляют много цельнозерновых и бобовых, а также регулярно пьют красное вино.

Некоторых продуктов жители указанных регионов стараются избегать. К их числу относится фастфуд, который повышает давление и уровень холестерина, увеличивает риск ожирения и инфаркта.

Также Бюттнер рекомендует свести к минимуму в рационе мясо (в особенности, красное) и мясные продукты — бекон, колбасу и др.

Источник: https://rsport.ria.ru/20220323/produkty-1779739026.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
АФК: Рынок страхования жизни вырастет на 20% в 2019 году
АФК: Рынок страхования жизни вырастет на 20% в 2019 году

В последние 3 года объём рынка страхования жиз...

Доля компаний по страхованию жизни на рынке  в Узбекистане достигла 14,9%
Доля компаний по страхованию жизни на рынке в Узбекистане достигла 14,9%

По итогам 2017 года объем премий по компаниям, ос...

Бывшая жена удачно оспорила в суде выплаты бенефициару
Бывшая жена удачно оспорила в суде выплаты бенефициару

Федеральный судья США постановил, что бывшая ж...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку