bs-preloader__icon
ru kz
✕

Ученый раскрыл секреты питания долгожителей

Американский ученый Дэн Бюттнер рассказал порталу Eat This, Not That о категориях продуктов, которые нельзя найти на обеденном столе у долгожителей.
Ученый раскрыл секреты питания долгожителей

На Земле существует пять «голубых зон» — мест с наибольшей концентрацией людей старше 100 лет. В их число входят итальянская Сардиния, японская Окинава, область в Калифорнии, греческая Икария и коста-риканская Никоя. Представители всех регионов имеют схожие пищевые привычки — они употребляют много цельнозерновых и бобовых, а также регулярно пьют красное вино.

Некоторых продуктов жители указанных регионов стараются избегать. К их числу относится фастфуд, который повышает давление и уровень холестерина, увеличивает риск ожирения и инфаркта.

Также Бюттнер рекомендует свести к минимуму в рационе мясо (в особенности, красное) и мясные продукты — бекон, колбасу и др.

Источник: https://rsport.ria.ru/20220323/produkty-1779739026.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Страхование жизни или инвестиции в фондовый рынок
Страхование жизни или инвестиции в фондовый рынок

Покупая полис страхования жизни, можно оплачи...

Как генетическое тестирование влияет на страхование жизни
Как генетическое тестирование влияет на страхование жизни

Подорожают ли полисы страхования жизни из-за г...

В Канаде пользуются популярностью кредиты под залог страхового полиса
В Канаде пользуются популярностью кредиты под залог страхового полиса

В Канаде кредиты под залог страхового полиса ж...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку