bs-preloader__icon
ru kz

Ученый раскрыл секреты питания долгожителей

Американский ученый Дэн Бюттнер рассказал порталу Eat This, Not That о категориях продуктов, которые нельзя найти на обеденном столе у долгожителей.
Ученый раскрыл секреты питания долгожителей

На Земле существует пять «голубых зон» — мест с наибольшей концентрацией людей старше 100 лет. В их число входят итальянская Сардиния, японская Окинава, область в Калифорнии, греческая Икария и коста-риканская Никоя. Представители всех регионов имеют схожие пищевые привычки — они употребляют много цельнозерновых и бобовых, а также регулярно пьют красное вино.

Некоторых продуктов жители указанных регионов стараются избегать. К их числу относится фастфуд, который повышает давление и уровень холестерина, увеличивает риск ожирения и инфаркта.

Также Бюттнер рекомендует свести к минимуму в рационе мясо (в особенности, красное) и мясные продукты — бекон, колбасу и др.

Источник: https://rsport.ria.ru/20220323/produkty-1779739026.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Страхование жизни в поисках новых путей роста
Страхование жизни в поисках новых путей роста

Мировой рынок страхования жизни, пенсионного ...

Финансовая отчетность АО «КСЖ «BCC Life» на 01.07.2025 года
Финансовая отчетность АО «КСЖ «BCC Life» на 01.07.2025 года

АО «Компания по страхованию жизни « BCC Life» подв...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку