bs-preloader__icon
ru kz

В Казахстане может вырасти доходность пенсионных аннуитетов

В Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) рассказали о внесении изменений в типовой договор пенсионного аннуитета и методики расчета страховой премии и страховой выплаты из страховой организации.
В Казахстане может вырасти доходность пенсионных аннуитетов

Новое постановление АРРФР разработано в целях повышения выплаты и снижения стоимости договора пенсионного аннуитета и предусматривает поправки. В части пересмотра отдельных параметров, используемых в расчетах страховой премии, а именно:

- повышения минимального размера ставки индексации страховых выплат с 5 до 7%;

- повышения максимального размера ставки доходности с 6 до 9%;

Кроме того, постановление дает возможность использования отдельной таблицы смертности для лиц с инвалидностью и работающих во вредных и опасных условиях труда.

Постановление будет введено в действие после регистрации в Министерстве Юстиции Республики Казахстан и по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
В марте 2021 года две крупнейшие КСЖ обновили личные рекорды по премиям
В марте 2021 года две крупнейшие КСЖ обновили личные рекорды по премиям

Высокую динамику сборов оказали почти все сег...

Врач назвал способы сохранения здоровья при сидячем образе жизни
Врач назвал способы сохранения здоровья при сидячем образе жизни

Регулярные занятия физической культурой помо...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку