bs-preloader__icon
ru kz

В Казахстане может вырасти доходность пенсионных аннуитетов

В Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) рассказали о внесении изменений в типовой договор пенсионного аннуитета и методики расчета страховой премии и страховой выплаты из страховой организации.
В Казахстане может вырасти доходность пенсионных аннуитетов

Новое постановление АРРФР разработано в целях повышения выплаты и снижения стоимости договора пенсионного аннуитета и предусматривает поправки. В части пересмотра отдельных параметров, используемых в расчетах страховой премии, а именно:

- повышения минимального размера ставки индексации страховых выплат с 5 до 7%;

- повышения максимального размера ставки доходности с 6 до 9%;

Кроме того, постановление дает возможность использования отдельной таблицы смертности для лиц с инвалидностью и работающих во вредных и опасных условиях труда.

Постановление будет введено в действие после регистрации в Министерстве Юстиции Республики Казахстан и по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Пожилые канадцы переоценили свои траты и инвестиции во время пандемии
Пожилые канадцы переоценили свои траты и инвестиции во время пандемии

Хотя большинство пожилых канадцев говорят, чт...

Россияне могут страховать жизнь по часам
Россияне могут страховать жизнь по часам

700 часов страховой защиты, которыми можно упра...

Продолжили рост
Продолжили рост

КСЖ увеличили сбор премий по итогам семи меся...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку