bs-preloader__icon
ru kz

Страхование жизни уходит в цифровой формат

Совет директоров United Insurance Company of Pakistan Limited (UIC) одобрил создание дочерней компании United Digital Life Insurance Company. Об этом сообщила головная структура — United International Group (UIG).
Страхование жизни уходит в цифровой формат

Новая компания займётся предоставлением услуг страхования жизни полностью в цифровом формате. Клиенты смогут оформлять полисы и получать обслуживание дистанционно, без посещения офисов — прямо из дома. Компания планирует предлагать различные варианты страхового покрытия и продуктов в зависимости от потребностей клиентов.

Полностью цифровое страхование жизни — это модель, при которой весь цикл взаимодействия с клиентом переведён в онлайн: от выбора и оформления полиса до обслуживания и урегулирования страховых случаев. Такой подход полностью исключает необходимость посещения физических офисов и работы с бумажными документами. Вместо этого клиенты могут управлять своими страховыми продуктами через мобильные приложения, веб-порталы, колл-центры и даже мессенджеры. Это делает страхование более доступным, особенно для жителей отдалённых и недостаточно обслуживаемых регионов, а также значительно упрощает и ускоряет все процессы — от покупки полиса за несколько минут до быстрого урегулирования убытков.

Решение о создании United Digital Life Insurance Company, по заявлению UIG, отражает стратегический курс Группы на расширение присутствия в страховом секторе за счёт цифровых инноваций и клиентоориентированных решений. Запуск инициативы состоится после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов.

United Insurance Company of Pakistan Limited — одна из старейших страховых компаний Пакистана, работает с 1959 года и входит в топ-5 страховых компаний страны по размеру оплаченного капитала. Компания является флагманским активом United International Group (UIG), который владеет около 89,3% акций UIC. Группа имеет диверсифицированные интересы в страховании, микрофинансировании, IT, молочной промышленности и системах отслеживания транспорта.

«Мы уверены, что эта инициатива откроет новые возможности для роста и инноваций и ещё больше укрепит наш вклад в сектор страхования и финансовых услуг», — заявил Миан М.А. Шахид, председатель United International Group (UIG) и генеральный директор The United Insurance Company of Pakistan Limited.

Источник: https://dailytimes.com.pk/1544933/united-international-group-announces-united-digital-life-insurance-initiative/#google_vignette

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Как превратить страхование жизни в наследство
Как превратить страхование жизни в наследство

Для состоятельных семей во всем мире остро сто...

Копи на пенсию смолоду, чтобы в старости не остаться у разбитого корыта
Копи на пенсию смолоду, чтобы в старости не остаться у разбитого корыта

Уровень благосостояния будущего пенсионера з...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку