bs-preloader__icon
ru kz
✕

Вопросы о страховании жизни, которые нужно задать перед свадьбой

Перед свадебным торжеством следует беспокоиться не о красивом платье или меню, а о багаже, который каждый партнер берет с собой в супружескую жизнь, пишет Business Insider.
Вопросы о страховании жизни, которые нужно задать перед свадьбой

Business Insider побеседовал с адвокатом по семейным делам и разводам Кимберл Кук, которая перечислила вопросы для безопасной финансовой жизни новой семьи.

Приносишь ли ты кредиты в брак?

Если у одного из молодоженов есть студенческие ссуды или ипотечный долг, этому человеку необходимо купить страхование жизни. Такой договор защитит семью от возможных невзгод.

Как мы будем заботиться о детях?

До свадьбы следует определиться с помощью будущим детям.

Совместное страхование жизни или отдельные полисы?

Обычно совместные полисы страхования жизни (по первой или второй смерти) выписываются на семейные пары (например, совместные аннуитеты), в таком договоре присутствует два застрахованных лица.

Полис совместного страхования жизни по первой смерти предполагает выплаты при смерти первого из двух застрахованных. Совместное страхование жизни по первой смерти и страхование семейных доходов обычно используются для целей защиты интересов семьи, а дополнения с оговорками по первой смерти широко применяются в соглашениях, связанных с приобретением дома.

Полис совместного страхования жизни по второй смерти (иногда называемый полисом страхования последнего пережившего) часто используется в качестве предупредительной меры против высоких налогов на наследство, а иногда в качестве инвестиций.

Что будет с полисом, если семья распадется?

В некоторых штатах страхование жизни требуется в качестве обеспечения алиментов на ребенка или супруги.

Источник: https://www.businessinsider.com/personal-finance/life-insurance-and-marriage-questions-to-answer-2021-2

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Кому нужен пенсионный аннуитет
Кому нужен пенсионный аннуитет

Пенсионные аннуитеты представляют собой личн...

Moody's опубликовало мнение о Казахстане.
Moody's опубликовало мнение о Казахстане.

Кредитный рейтинг страны оценивается на уровн...

Британка сама удалила себе три зуба из-за проблем с медстраховкой
Британка сама удалила себе три зуба из-за проблем с медстраховкой

76-летняя британка вынуждена была сама оказать ...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку