bs-preloader__icon
ru kz

Генпрокуратура РФ подозревает мошеннические действия КСЖ при продаже страховки от коронавируса

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведена проверка в связи с поступившими сведениями о возможном нарушении законодательства при осуществлении страхования в период распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба ведомства.
Генпрокуратура РФ подозревает мошеннические действия КСЖ при продаже страховки от коронавируса

Установлено, что одна из страховых компаний соседней страны с марта продает продукт «АнтиКоронаВирус (онлайн)», который предусматривает страховые выплаты в случае причинения вреда здоровью застрахованного лица или его смерти в результате заболевания, вызванного данной инфекцией. На настоящий момент соответствующие договоры страхования заключены с более чем 12 тыс. граждан.

«Между тем, такие случаи в качестве основания для страхового возмещения внутренними документами организации не предусмотрены. Указанные обстоятельства создают риски неполучения страховых выплат гражданами», - сообщается в релизе Генпрокуратуры.

Руководству страховой компании уже объявлено предостережение о недопустимости необоснованных отказов в страховых выплатах. Кроме того, по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Центральным банком в отношении страховщика проводятся мероприятия с целью минимизации страховых рисков, связанных с реализацией страхового продукта «АнтиКоронаВирус».

Источник: https://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1854050/

Фото из открытых источников

 

Поделиться
читайте также
Sanasa Life Insurance запускает полис страхования детей
Sanasa Life Insurance запускает полис страхования детей

Sanasa Life Insurance, компания по страхованию жизни, об...

КСЖ показали рост сбора премий
КСЖ показали рост сбора премий

В январе-ноябре 2021 года премии на рынке страхо...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку