bs-preloader__icon
ru kz

В ЕС идет пересмотр регуляторных требований к страховщикам

В настоящее время в ЕС идет пересмотр евродирективы Solvency II, сообщает сайт «Фориншурер».
В ЕС идет пересмотр регуляторных требований к страховщикам

Ключевыми целями евродирективы, наравне с защитой интересов потребителей финансовых услуг, станет большая поддержка страховой индустрии и создание предпосылок для сохранения конкурентоспособности европейской страховой отрасли на мировой арене.

Solvency II должна способствовать поддержанию баланса интересов игроков рынка и страхователей, и помочь страховой индустрии оправиться от последствий кризиса, вызванного пандемией. Принципы пропорциональности в регуляторном подходе к страховым компаниям должны соблюдаться и базироваться не только на показателях размера бизнеса компании, а и на особенностях профиля рисков страховщика.

Большое внимание необходимо уделять вопросам инвестиционной политики страховых компаний и управлению портфелем продуктов по долгосрочному страхованию жизни. 

Источник: https://forinsurer.com/news/20/10/09/38568

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Когда следует сменить полис страхования жизни
Когда следует сменить полис страхования жизни

Страхование жизни может обеспечить вам и ваши...

Опровержение мифов о страховании жизни
Опровержение мифов о страховании жизни

Страхование жизни — один из самых недооцененн...

Названо предельное количество яиц, которое можно съесть в Пасху
Названо предельное количество яиц, которое можно съесть в Пасху

Гастроэнтеролог Андрей Якушев рассказал, при ...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку