bs-preloader__icon
ru kz

Нацбанк предупредил об активизации мошенников

Мошеннические группы, выдавая себя за инвестиционные компании, активно используют рекламу в социальных сетях со ссылкой на специально созданные профили в популярных мессенджерах, где призывают граждан осуществить вложение денежных средств и обещают значительную финансовую прибыль от инвестиций, сообщает пресс-служба Национального банка Казахстана.
Нацбанк предупредил об активизации мошенников

Мошенниками публикуются поддельные лицензии и другие правоустанавливающие документы, в том числе выданные якобы от лица Национального Банка Казахстана.

«Злоумышленники призывают граждан провести единовременный платеж для биржевого сбора. При этом граждан заверяют, что получение инвестиционного дохода гарантируется со стороны казахстанской криптовалютной биржи или иных финансовых институтов. Однако после перевода денежных средств мошенники перестают выходить на связь», - говорится в релизе Нацбанка.

Памятка

НБ не обслуживает счета физических лиц, не проводит денежных расчетов и сделок.

НБ не участвует в разработке каких-либо платформ для заработка на государственных запасах.

Перечень организаций, имеющих лицензию на осуществление инвестиционной деятельности, опубликован на официальном сайте Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Об особенностях страхования жизни и здоровья рабочих в Турции
Об особенностях страхования жизни и здоровья рабочих в Турции

Трудовое страхование в Турции не имеет сущест...

Как найти лучший полис страхования жизни
Как найти лучший полис страхования жизни

Страхование жизни бывает разных форм, поэтому ...

В Филиппинах разрешили однополым партнерам быть страхователями
В Филиппинах разрешили однополым партнерам быть страхователями

Страховая комиссия Филиппин заявила, что лица,...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку