Принять участие можно в двух категориях материалов: публикации на интернет-ресурсах и видеоработы. Участникам предлагается осветить темы, связанные с программами «Bilim-Life», «Пенсионный аннуитет», «Халык-Казына», «Болашак» и «Байтерек». Принимаются статьи, аналитические обзоры, интервью, телепередачи, видеосюжеты, ролики на YouTube и Reels. Заявки принимаются до 30 октября 2025 года.
Конкурс предусматривает четыре номинации: лучшие работы на казахском и русском языках в интернет-формате и в видеоформате. Победители будут определены 20 ноября 2025 года. Призовой фонд составит:
1 место — 500 000 тенге
2 место — 300 000 тенге
3 место — 200 000 тенге
Всего будет определено 12 победителей. Конкурс обещает стать важной платформой для развития финансовой грамотности и продвижения культуры страхования в стране.
Фото из открытых источников