bs-preloader__icon
ru kz
✕

Врач назвал способы сохранения здоровья при сидячем образе жизни

Регулярные занятия физической культурой помогут снизить последствия от сидячего образа жизни, рассказал врач-травматолог Алишер Захиров порталу «Газета.Ru».
Врач назвал способы сохранения здоровья при сидячем образе жизни

Специалист рекомендует тратить 5-10 минут каждые час-полтора на тренировки. По его словам, последствия от сидячего образа жизни могут быть достаточно серьезные: шейный остеохондроз, заболевания сердца, нарушения нервной системы и др.

«Также можно выполнять комплекс упражнений на шею и плечевой пояс, снять боль и напряжение после рабочего дня, провести разминку для кисти и пальцев, подвигать стопами и ряд других упражнений. Несложные упражнения будут пробуждать сокращать мышцы, и это даст положительный эффект для здоровья», - пояснил врач.

Захиров отметил, что пренебрегать режимом сна тоже нельзя. Сон должен составлять 7-9 часов. Телефоны или планшеты перед сном лучше не использовать во избежание излишнего напряжения для глаз. Специалист порекомендовал вставать и ложиться спать в одно и то же время.

Источник: https://rsport.ria.ru/20220921/zakhirov-1818459246.html

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
На казахстанском рынке страхования растет конкуренция
На казахстанском рынке страхования растет конкуренция

На казахстанском рынке работают 28 страховых к...

Бодрое начало года
Бодрое начало года

КСЖ продолжили расти по сборам премий в январе...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку