bs-preloader__icon
ru kz

Американские компании тратят $2 млрд в год на страхование от исков за сексуальные домогательства и неподобающие действия сотрудников

Менее чем за 30 лет страхование ответственности работодателей в связи с исками сотрудников из раритета превратилось в большой бизнес. До громкого дела 1991 г., когда Анита Хилл дала показания против Кларенса Томаса, баллотировавшегося на должность верховного судьи, таких случаев практически не было. Новости о сексуальных домогательствах на рабочем месте перестали быть редкостью, зато выплаты жертвам начали достигать миллионов долларов.
Американские компании тратят $2 млрд в год на страхование от исков за сексуальные домогательства и неподобающие действия сотрудников

Волна секс-скандалов накрыла США. Все началось с голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Десятки актрис обвинили его в домогательствах.

Сегодня размер рынка страхования компаний от исков сотрудников, по данным Business Insider, достиг $2 млрд. Такой продукт есть даже у Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта. Она предлагает страховку на сумму до $25 млн как защиту от различных рисков, включая сексуальные домогательства и «неподобающие действия в интернете».

«Иски стали настолько обычным делом, что это практически часть ведения бизнеса», – цитирует Business Insider юриста по трудовым отношениям Стефани Джиронду.

Страховщики ждут роста количества исков. «Мы входим в новую эру, когда число исков будет зашкаливать, – говорит управляющий директор ExecutivePerils Питер Таффэ. – Возможно, мужской персонал среднего звена почувствует, что он может говорить или поступать с женщинами так, как было неприемлемо в последнее время, и будет больше нарушений и судебных разбирательств».

Источники: https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/10/27/739591-seks-skandali-razogrevayut

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711021524-6z94.htm

Поделиться
читайте также
Как помочь организму во время приема лекарств
Как помочь организму во время приема лекарств

Лекарственные препараты необходимы для лечен...

Пенсионные накопления казахстанцев увеличились на 641 млрд тенге
Пенсионные накопления казахстанцев увеличились на 641 млрд тенге

На первое марта 2024 года на индивидуальных и ус...

Как работает в Казахстане пенсионный аннуитет
Как работает в Казахстане пенсионный аннуитет

Ожидаемая продолжительность жизни в Казахста...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку