bs-preloader__icon
ru kz

Женщины поколения Z чаще миллениалов откладывают на пенсию

Поколение женщин от 18 до 26 лет раньше начинают инвестировать в будущую пенсию по сравнению с предыдущими поколениями. К пенсионному возрасту женщины могут догнать мужчин по накоплениям. Сегодня разница между сбережениями мужчин и женщин пенсионного возраста — около 50%.
Женщины поколения Z чаще миллениалов откладывают на пенсию

Fidelity, крупнейшая компания, оказывающая финансовые услуги в США, сообщила об увеличении количества новых клиентов-женщин на 48% по сравнению с 2019 годом. Из них 48% — миллениалы, при этом число клиенток-зумеров удвоилось.

Более 70% женщин-инвесторов составляют представительницы поколения Z — от 18 до 26 лет. Активное инвестирование помогает обрести финансовую стабильность к моменту выхода на пенсию и сократить гендерный разрыв в вопросе денежных накоплений, отметили в Fidelity.

Более 67% женщин откладывают деньги на пенсию — этот показатель вырос по сравнению с 2019 годом. В то время как мужчины, наоборот, стали меньше копить — 77% по сравнению с 82% в 2019 году. Одной из причин, по которой зумеры начинает раньше копить на будущую пенсию, стал план 401 (k) на рабочем месте в США.

401 (k) — это пенсионный накопительный план, который предлагают работодатели в США. Процент от каждой зарплаты перечисляется работодателем на специальный инвестиционный счет. Сотрудник может выбрать один из вариантов инвестирования.

Источник: https://incrussia.ru/news/dengi-na-pensiyu/

Фото из открытых источников

Поделиться
читайте также
Простой способ улучшения состояния при депрессии обнаружили ученые
Простой способ улучшения состояния при депрессии обнаружили ученые

Физические упражнения могут быть эффективным ...

Как накопить деньги с помощью страхования жизни
Как накопить деньги с помощью страхования жизни

Накопительное страхование жизни (НСЖ) стало др...

Самые интересные материалы сайта у тебя на почте! Подпишись на рассылку.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Оставить заявку